Actualizado al curso 2020/21

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTOR Eugenio Ruiz Montero
JEFA DE ESTUDIOS María Consolación Pacheco Cabrillan
SECRETARIO Pedro J. Valdivieso Claro
CLAUSTRO
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero (INT)
ORIENTACIÓN José Antonio Lora Navarro
P.T.

Alba M. Díaz Herrero

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Ruyman F. Seisdedos Casado

Mª Aurora de las Heras Salinas

Alejandro Martín CAballero (INT)

MATEMÁTICAS

Natalia González Pérez

José Miguel Martín Romero

José Manuel Pedrera Ávila

Belén Crespo Miguel (INT)

INGLÉS

Miguel A. Rodríguez Pérez (INT)

María Navarro Navarrete

M. del Carmen García Velazquez (INT)

MÚSICA

Inmaculada Fernández González (INT)

Esteban Sánchez Noriega Jiménez (SUSTITUTO - INT)

RELIGIÓN

Macarena Gongález Godoy 

TECNOLOGIA

Pedro Jesús Valdivieso Claro

Gonzalo Aznar Ferrero (INT)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Eugenio Ruiz Montero

Juan Luis Fernández Gamero

FyQ

Amalia Huertas Rodríguez (INT)

LENGUA CAST. Y LIT.

Antonia Olivo Guijarro

M. Trinidad Vega Blanco (INT)

M. del Carmen Atenciano Serrato (INT)

FRANCÉS

María Pacheco Cabrillán

Carmen Jiménez Sánchez (INT)

E.P.V.

Carlos Reynols Moyano (INT)

MONITOR PARCES Alberto Ruiz López

APOYO COVID.

Área Científico-Tecnol.

Área Lengua y CC.Soc.

 

Rafael Cerezo Balsera

Cándido Utrilla Rodríguez

PERSONAL  ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
ORDENANZA Francisco M. Liñán Guillén
ORDENANZA José A. Núñez Millán
AUX. ADMINISTRATIVO             Francisco J. Mantilla Rodríguez
JEFES DE DEPARTAMENTOS

CIENCIAS SOCIALES

Geografía e Historia

Ruymán Seisdedos Casado

MATEMÁTICAS Natalia González Pérez
LENGUA Y LITERATURA Antonia Olivo Guijarro
FRANCÉS María Pacheco Cabrillán
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero
TECNOLOGÍA Pedro J. Valdivieso Claro
EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Carlos Reynols Moyano
MÚSICA Inmaculada Fernández González
ORIENTACIÓN

José A. Lora Navarro

CIENCIAS NATURALES

Biología y Geología / Física y Química

Juan L. Fernández Gamero

INGLÉS María Navarro Navarrete
COORDINADORES DE ÁREAS
ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA Antonia Olivo Guijarro
ÁREA ARTÍSTICA Alberto Benavides Díaz-Otero
ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO Natalia González Pérez

JEFE DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN,

EVALUACIÓN E INNOVACIÓN

Eugenio Ruiz Montero

Plan

Coordinador

Impulsor de medidas para        

el fomento de la igualdad

entre hombres y mujeres

 

María Navarro Navarrete

 

Escuelas TIC 2.0

Coordinador

 

José Miguel Martín Romero

 

Plan de Lectura y Biblioteca

 

 

Ruyman F. Seisdedos Casado

 

ACTIVIDADES  EXTRAEXCOLARES. EXCURSIONES. 
Alberto J. Benavides Diaz-Otero