Personal del Centro 2019/20____________

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTOR Eugenio Ruiz Montero
JEFA DE ESTUDIOS María Consolación Pacheco Cabrillan
SECRETARIO Pedro J. Valdivieso Claro
CLAUSTRO
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero (INT)
ORIENTACIÓN Bárbara Garrido Gallego (INT)
P.T.

M. de la Cruz García Osuna (INT)

Alba M. Díaz Herrero

CCSS

Ruyman F. Seisdedos Casado

Mª José Urbán Flores (INT)

Benito Méndez Cano (INT)

MATEMÁTICAS

Natalia González Pérez

José Miguel Martín Romero

José Manuel Pedrera Ávila

Yolanda Rodríguez Hidalgo (INT)

INGLÉS

Cristina Tagua Jañez

María Navarro Navarrete

M. del Carmen García Velazquez (INT)

M. Teresa Bezard (INT)

MÚSICA Francisco Rosa Martínez (INT)
RELIGIÓN

Macarena Gongález Godoy

Nieves Personat 

TECNOLOGIA

Pedro Jesús Valdivieso Claro

Antonio M. Martínez Quesada (INT)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Eugenio Ruiz Montero

Juan Luis Fernández Gamero

FyQ

Amalia Huertas Rodríguez

M. Belén Suárez Jiménez (INT)

LENGUA CAST. Y LIT.

Antonia Olivo Guijarro

M. Trinidad Vega Blanco (INT)

M. del Carmen Atenciano Serrato (INT)

FRANCÉS María Pacheco Cabrillán
  M. Carmen Jiménez Sánchez (INT)
E.P.V.

Juan A. Moraza Delgado (INT)

Miriam Aranguren Otaño (INT)

ORDENANZA Francisco M. Liñán Guillén
ADMINISTRATIVO Francisco J. Mantilla Rodríguez
JEFES DE DEPARTAMENTOS
CIENCIAS SOCIALES

Ruymán Seisdedos Casado

MATEMÁTICAS Natalia González Pérez
LENGUA Y LITERATURA Antonia Olivo Guijarro
FRANCÉS María Pacheco Cabrillán
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero
TECNOLOGÍA Pedro J. Valdivieso Claro
EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Juan A. Moraza Delgado
MÚSICA Francisco M. Rosa Martínez
ORIENTACIÓN

Bárbara Garrido Gallego

CIENCIAS NATURALES

Juan L. Fernández Gamero

INGLÉS María Navarro Navarrete
COORDINADORES DE ÁREAS
ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA Antonia Olivo Guijarro
ÁREA ARTÍSTICA Alberto Benavides Díaz-Otero
ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO Natalia González Pérez

JEFE DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN,

EVALUACIÓN E INNOVACIÓN

Eugenio Ruiz Montero

Plan

Coordinador

Impulsor de medidas para        

el fomento de la igualdad

entre hombres y mujeres

 

Yolanda Rodríguez Hidalgo

 

Escuelas TIC 2.0

Coordinador

 

José Miguel Martín Romero

 

Plan de Lectura y Biblioteca

 

 

Ruyman F. Seisdedos Casado

 

ACTIVIDADES  EXTRAEXCOLARES. EXCURSIONES. 
Alberto J. Benavides Diaz-Otero