Actualizado al curso 2021/22

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTOR Eugenio Ruiz Montero
JEFA DE ESTUDIOS María Consolación Pacheco Cabrillan
SECRETARIO Pedro J. Valdivieso Claro
CLAUSTRO
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero (INT)
ORIENTACIÓN José Antonio Lora Navarro

P.T.

 

P.T.I.S.

Alba M. Díaz Herrero

M. Cruz García Osuna

Amalia Magro Espinosa

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Ruyman F. Seisdedos Casado

Mª Aurora de las Heras Salinas

Benito M. Méndez Cano

Pablo Molina Ávila

MATEMÁTICAS

Natalia González Pérez

José Miguel Martín Romero

José Manuel Pedrera Ávila

Belén Crespo Miguel (INT)

INGLÉS

Jennifer Caballero Ordóñez (INT)

María Navarro Navarrete

M. del Carmen García Velazquez

MÚSICA

Inmaculada Fernández González (INT)

RELIGIÓN

Macarena Gongález Godoy 

TECNOLOGIA

Pedro Jesús Valdivieso Claro

Cristina Pardo Carrión

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Eugenio Ruiz Montero

Juan Luis Fernández Gamero

FyQ

M. Isabel Cantarero Montesinos (INT)

LENGUA CAST. Y LIT.

Antonia Olivo Guijarro

Francisca Fernández Murillo (INT)

Consuelo Peralta López (INT)

FRANCÉS

María Pacheco Cabrillán

Angélica Nieto Lledo

E.P.V. (Dibujo)

Lourdes Pérez Gutiérrez (INT)

MONITORA PARCES Carelia Caro

APOYO COVID.

Área Científico-Tecnol.

 

Belén Martínez Miranda

PERSONAL  ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
ORDENANZA Francisco M. Liñán Guillén
ORDENANZA José A. Núñez Millán
ADMINISTRATIVO             Francisco J. Mantilla Rodríguez
JEFES DE DEPARTAMENTOS

CIENCIAS SOCIALES

Geografía e Historia

Ruymán Seisdedos Casado

MATEMÁTICAS Natalia González Pérez
LENGUA Y LITERATURA Antonia Olivo Guijarro
FRANCÉS María Pacheco Cabrillán
EDUCACIÓN FÍSICA Alberto J. Benavides Díaz-Otero
TECNOLOGÍA Pedro J. Valdivieso Claro
EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL Lourdes Pérez Gutiérrez
MÚSICA Inmaculada Fernández González
ORIENTACIÓN

José A. Lora Navarro

CIENCIAS NATURALES

Biología y Geología / Física y Química

Juan L. Fernández Gamero

INGLÉS María Navarro Navarrete
COORDINADORES DE ÁREAS
ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA Antonia Olivo Guijarro
ÁREA ARTÍSTICA Alberto Benavides Díaz-Otero
ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO Natalia González Pérez

JEFE DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN,

EVALUACIÓN E INNOVACIÓN

Eugenio Ruiz Montero

Plan

Coordinador

Impulsor de medidas para        

el fomento de la igualdad

entre hombres y mujeres

 

María Navarro Navarrete

 

Escuelas TIC 2.0

Coordinador

 

José Miguel Martín Romero

 

Plan de Lectura y Biblioteca

 

 

Ruyman F. Seisdedos Casado

 

ACTIVIDADES  EXTRAEXCOLARES. EXCURSIONES. 
Alberto J. Benavides Diaz-Otero